Конкурс "Жизнь без риска"

В Новгородском районе 2012 году проходил конкурс по ПДД "ЖИЗНЬ БЕЗ РИСКА".

Он направлен на пропаганду правил дорожного движения среди обучающихся Новгородского района.

Цели:

• пропаганда среди детей ПДД;
  • привитие навыков безопасного поведения на улицах и дорогах;
  • развитие творческих способностей детей;
  • активизация совместной деятельности педагогов и родителей по профилактике ДТП.

Организаторами выступают Отдел ГИБДД МОМВД России «Новгородский» и комитет образования Администрации Новгородского муниципального района.

Конкурс проводится в 2 этапа:

1 этап: на базе образовательных учреждений – с 15 октября по 10 ноября 2012 года.

2 этап: на уровне района – с 10 ноября по 20 ноября 2012 года.

Номинации конкурса:

• Декоративно-прикладное творчество: поделки, аппликация. В конкурсе принимают участие дети дошкольного возраста, учащиеся с 1 по 6 класс, их родители и другие члены семьи. В данном конкурсе используется различный материал (бумага, ткань, крупы, природный материал и т.д.). Обязательное требо­вание к работам: содержанием работы должна являться дорож­ная ситуация.
  • Мягкая игрушка. В конкурсе принимают участие дети дошкольного возраста, учащиеся с 1 по 11 класс,  их родители и другие члены семьи. «Мягкая игрушка» - эта поделка может представлять собой куклу, любой вид транспорта, атрибуты сотрудников ГИБДД и другие предметы касающиеся ПДД.

Принимаются коллективные и индивидуальные работы.

Необходимо указать: фамилию, имя участника или участников (полностью), возраст,  учреждение, на бумажном носителе (бирке).

Подведение итогов и награждение победителей:

Участники, занявшие 1, 2, 3 места, награждаются дипломами.

Лучшие работы по конкурсу «Мягкая игрушка» будут переданы в рамках «Рождественского марафона» в  социальные приюты, детские дома для детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей, малообеспеченным семьям.

Лучшие работы по всем номинациям могут быть использованы в качестве методических рекомендаций, пособий по вопросам безопасности дорожного движения.

НАШИ РАБОТЫ!

Надежда Николаевна

и Виктор КРАСИНЫ

Елена Александровна Андреева

и Евгения РУМЯНЦЕВА

Александра Викторовна и

Милана

ВАСИЛЬЕВЫ

Группа "ЧЕБУРАШКИ"

ВАСИЛЬЕВ Вадим

Группа "ЧЕБУРАШКИ"

СТЕПАНОВ

Максим

Елена Геннадьевна

и Полина МОРОЗОВЫ

Семья МИХАЙЛОВЫХ: Оля, Татьяна Фёдоровна, Андрей Сергеевич

Антон Анатольевич

и Лиза СОКОЛОВЫ

Эти работы приняли участие в районном этапе конкурса!