Экскурсия по детскому саду

Мы приходим в детский сад,
Там игрушки стоят.
Паровоз,
Пароход
Дожидаются ребят.

Там картинки на стене
И цветы на окне.
Захочу -
Поскачу
На игрушечном коне!

В этом доме все для нас -
Сказки, песня и рассказ,
Шумный пляс,
Тихий час, -
В этом доме все для нас!

Вот какой хороший дом!
В нем растем мы с каждым днем,
А когда
Подрастем,
Вместе в школу пойдем.

"ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК"

"СВЕТЛЯЧКИ"

"ЧЕБУРАШКИ"

"ПЧЁЛКИ"

"КАРАПУЗЫ"

"НОСИКИ-КУРНОСИКИ"

"ЗВЁЗДОЧКИ"

"РОМАШКИ"

"СОЛНЫШКО"

"ПОЧЕМУЧКИ"

"ДЕЛЬФИНЧИКИ"

Учитель-дефектолог

Физкультурный зал

Один день в мире Детства.

День открытых дверей является одной из форм работы с родителями   и общественностью, которая предоставляет им возможность познакомиться с дошкольным образовательным учреждением, его традициями, правилами, достижениями воспитанников.

31 марта в  МАДОУ №14 д. Подберезье прошёл День открытых дверей.

Цель проведения данного мероприятия – установление доверительных отношений между родителями и педагогами, формирование положительного имиджа дошкольного образовательного учреждения в глазах населения деревни Подберезье.

Подготовка ко Дню открытых дверей началась задолго до его начала. План его проведения разрабатывали всем коллективом. Дети старшего дошкольного возраста  вручили жителям деревни пригласительные билеты, а взрослые оформили и развесили на информационных стендах красочные афиши.

В гости к нам пришли как родители детей, посещающих детский сад, так и родители будущих воспитанников, а также все желающие.  В музыкальном зале родителям и гостям было предложено зарегистрироваться и познакомиться с подробной программой Дня открытых дверей. Для каждого приготовлены Программки и буклеты о деятельности детского сада. Далее была представлена виртуальная экскурсия по детскому саду в форме презентации. После виртуальной экскурсии гости прошли в группы и к специалистам, где им было предложено принять участие в совместной деятельности с детьми, мастер-классах, получить индивидуальные консультации. Заключением  праздника стал праздничный концерт воспитанников нашего детского сада!

После встречи родители оставили теплые отзывы в адрес детского сада и педагогов:

"Мне очень понравилось. Все молодцы! Большое спасибо! Всё очень здорово!" (Татьяна Анатольевна Ларёхина, воспитатель МАДОУ №75 г. Великий Новгород).

"Подберезский детский сад порадовал своим гостеприимством. Дети вовлечены в интересную работу, развивающую их творческие способности, мышлеие. Очень понравилось в детском саду! Большое спасибо воспитателям за их труд!"

"Очень интересные, познавательные творческие занятия".

«Было очень интересно и познавательно. Понравилась работа педагога - дети были очень заинтересованы. Очень рада и довольна, что наш воспитатель Светлана Александровна Кузнецова - в садик ребенок ходит с удовольствием".(Д.А. Козловская)

Детский сад – первая ступень на пути малышей к взрослению, и волшебное погружение взрослых в мир Детства. Прошедший день расширил представления родителей о содержании работы в д/с, наполнил впечатлениями и обогатил эмоционально. Уверены, что каждый из нас - и работники детского сада, и гости, и, конечно же дети, унесли с собой частичку прекраного настроения, ушли с желанием дарить своим детям и близким как можно больше Любви и Душевного тепла!

Благодарим всех, кто нашёл время и зашёл к нам в гости!!!