Окно - не допусти!

Как защитить ребенка от падения из окна?

Многие родители забывают о том, что открытое окно может быть смертельно опасно для ребенка.

Каждый год от падений с высоты гибнет огромное количество детей. Будьте бдительны!

1. Никогда не держите окна открытыми, если дома ребенок! Вам кажется, что Вы  рядом, но секунда, на которую Вы отвлечетесь, может стать последней в жизни Вашего ребенка!

2. Пока Ваш малыш маленький не используйте москитные сетки - дети опираются на них и выпадают вместе с ними наружу!

3. Большинство случаев падения происходит тогда, когда родители оставляют детей  без присмотра. Не оставляйте маленьких детей одних.

4. Отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребенок не мог залезть на подоконник.

5. Установите на окна блокираторы, чтобы ребенок не мог самостоятельно открыть окно!

6. Если вы что-то показываете ребенку из окна - всегда крепко фиксируйте его, будьте готовы к резким движениям малыша, держите ладони сухими, не держите ребенка за одежду.

7. Если у вас нет возможности прямо сейчас установить фиксирующее и страховое оборудование, вы легко можете просто открутить отверткой болты, крепящие рукоятки и убрать их повыше, используя по мере необходимости и сразу вынимая после использования.

Падение из окна - является одной из основных причин детского травматизма и смертности. Дети очень уязвимы перед раскрытым окном из-за естественной любознательности.

Падения из окон статистически чаще происходят в семьях с низким уровнем культуры и дохода. Наличие в доме кондиционера - закономерно снижает риск выпадения из окна, однако помните, что в доме, где есть ребенок до 11 лет - НЕПРЕМЕННО должны стоять хотя бы фиксаторы - это минимальная защита, так как ребенок может открыть окно и сам.

Устанавливать фиксаторы, решетки - должны только профессионалы! Не экономьте на безопасности своих детей! Обращайтесь только к надежным фирмам, дающим долгую гарантию.