Наши ветераны

КАЖДЫЙ ДЕНЬ СРЕДИ ДЕТЕЙ

Не одно поколение маленьких жителей деревни Подберезье воспитала

Наталья Алексеевна Михайлова.

Они, став взрослыми, конечно, помнят, как с радостью бежали в детский сад, если знали, что там их ждет любимый воспитатель.

Более 40 лет посвятила Наталья Алексеевна трудной, но безумно интересной профессии. После окончания Боровичского педучилища в 1970 году молодым педагогом она приехала на работу в детский сад д. Подберезье, который стал первым и единственным местом ее работы.

- Я выбрала эту профессию по зову сердца, говорит она.- Каждый день для меня связан с заботой о маленьких ребятишках, стремлением передать им свою любовь и знания.

По словам коллег, в общении она всегда открыта, тактична и приветлива, обладает огромным терпением. А самое главное – Наталья Алексеевна любит и понимает детей. Для маленьких ребятишек знакомство с детским садом начинается в группе Натальи Алексеевны, и каждый из них находит ласку и заботу в ее лице. Играя с детьми, она поет им песенки, рассказывает потешки, может и пожурить, но так, что никто не обижается. По мнению родителей, для них очень важно видеть, что с ранних лет их ребенок встретился с доброжелательным, уважительным и мудрым отношением к себе в детском саду.

Она уже давно принимает в детский сад детей своих бывших выпускников, еще немного, и внуков на воспитание примет. Многие из тех, кто ходил в детский сад к Наталье Алексеевне, по ее примеру сами стали воспитателями и трудятся бок о бок со своей наставницей.

Почетный работник общего образования Российской Федерации

Татьяна  Викторовна Исайчева

Опытный  и  творческий  педагог, обладающий  высоким  профессионализмом.  Ответственна  и  исполнительна.  Всегда  доводит  начатое  дело  до  конца, стремится  к  совершенству   в  своей   работе.  Постоянно  работает  над  собой,  повышая  уровень  самообразования.  С  успехом  применяет  полученные  знания   и  умения  в  здоровьесбережении  детей. Результатами работы  Исайчевой Т. В. является устойчивое снижение заболеваемости в детском саду.

Творческая группа детского сада под ее руководством разработала для всех возрастных групп комплексы утренней гимнастики с использованием нетрадиционного оборудования. Для родителей она проводит лекторий «С физкультурой мы дружны», круглый стол «Все о здоровье Вашего ребенка», дни открытых дверей. Ежегодно организует  «Недели здоровья» с активным участием воспитанников ДОУ и их родителей. Родители принимают активное участие в спортивных мероприятиях, ставших традиционными в детском саду: «Веселые старты», «Белая олимпиада», «Юморина».

Повседневную  жизнь  наших  детей  в  детском  саду  она превращает  в  интересное  увлекательное  путешествие.  Для  каждого  ребенка  она  находит  свою   «изюминку». Каждый  ребенок  для  нее, пусть  пока  и  маленький,  но  уже  личность.

Татьяна  Викторовна -  педагог  с  большим  стажем,  имеет высшую квалификационную категорию. За  высокий  профессионализм,  творчество  в  обучении  и  воспитании  детей, она  неоднократно  награждалась. В 2003 году Татьяна Викторовна награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации» за заслуги в области образования.

Высокий уровень ее профессионализма отмечают родители, коллеги. Татьяну Викторовну любят дети. Многие  ее  воспитанники с  удовольствием  уже  приводят    к  ней своих  детей, зная,  что  у  нее  всегда  на  первом  месте    благополучие  наших  детей -  физическое  и  психическое.