70-летие Великой Победы

С каждым днём всё ближе знаменательная дата – 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Каждый готовится встретить это великое событие достойно. В первую очередь - вспомнить тех, кто не вернулся с фронта, позаботиться о тех, кто жив.

Для систематизации этой работы в нашей стране, области, районе, деревне, школе, садике разрабатываются программы, планы подготовки к празднованию и начинается их реализация.

3 января 2014 года российское правительство утвердило разработанный министерством культуры план подготовки к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

План состоит из четырех разделов: основные всероссийские и международные акции, мемориализация памятных мест, научные информационные и издательские проекты, социально значимые и памятно-мемориальные мероприятия.

- Реализация плана рассчитана на весь предшествующий празднованию период, что позволит последовательно осуществить большой комплекс образовательных, культурно-просветительных, ремонтно-реставрационных, художественно-творческих и информационных мероприятий, - сообщается на сайте кабмина.

2015 год - юбилейный год в истории России, год 70-летия Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Эта война для всего советского народа стала Великой Отечественной, потому что весь народ бывшего Советского Союза встал на защиту Родины. До сих пор многие спорят о причинах воли к Победе наших людей. Что двигало ими: Любовь к Родине или Вера в Бога?! Но главное, что не вызывает споров, - наше настоящее существует благодаря их бессмертному подвигу, движимому Любовью и Верой.

Информация о запланированных мероприятиях ко Дню Победы в период с 7 по 9 мая 2015 года

МАДОУ №14 д. Подберезье

7-8.05.15

Тематические беседы, продуктивная деятельность, рассматривание иллюстраций, фотографий, чтение художественной литературы

В течение дня

8.05.15

Конкурс чтецов «Хотят ли русские войны?»

7.05.15

Музыкальный досуг «День Победы – счастливый светлый день весны»

7.05.15

Изготовление  поздравительных открыток и сувениров ветеранам, проживающим на территории д. Подберезье